Туры в Киев Экскурсии по Киеву Экскурсии для школьников Туры выходного дня Информация о Киеве Контакты
Экскурсии для школьников
03.05.2012
Экскурсии для школьников

Киев. Андреевский спускКиев для самых маленьких

Если Ваши воспитанники ходят в старшую группу детсада или в первый класс, и Вы хотите организовать для них первую экскурсию по Киеву – тогда это предложение для Вас и Ваших детей. Киев для самых маленьких: интересно, познавательно, не утомительно и весело! Специально для малышей!

Знай и люби свой город

Обзорная экскурсия по Киеву для школьников младших классов. Экскурсия разработана специально для учеников начальных классов. Юные экскурсанты увидят все самое главное и важное в родном городе.

Рассказ о Киеве будет интересен и досупен детям, а посещение одного из музеев станет хорошим дополнением к экскурсии.

Экскурсия в парк-музей «Киев в миниатюре»

Даже если вы уже знакомы со всеми достопримечательностями Киева, это вовсе не означает, что в городе более нет ничего интересного. Предлагаем вновь взглянуть на главные памятники и здания Киева, но на этот раз – в миниатюре! Уникальный парк-музей «Киев в миниатюре» предлагает по-новому, глазами книжного Гулливера, увидеть столицу Украины, удачно совместив приятную прогулку с интересной экскурсией.

Особую пользу принесет посещение «Киева в миниатюре» школьникам начальных классов, уже побывавшим на экскурсии «Знай и люби свой город», для закрепления полученной информации.

Экскурсия в традиционную украинскую усадьбу

Экскурсия для школьников в старинную украинскую усадьбу, где радушные хозяева в национальной одежде встретят хлебом-солью юных экскурсантов и расскажут все-все о жизни, быте, традициях украинских крестьян. Легенды и поверья, обряды и обычаи, мастер-класс по молотьбе зерна и кузнечному делу, а также вкусное угощение – все для наших гостей!

Мастер-класс по изготовлению шоколада, с экскурсией

Подарите себе и детям самую сладкую экскурсию: поездку в кафе-бутик шоколадных изделий. Вы узнаете все об истории шоколада и любимых всеми конфет, откроете множество шоколадных секретов… Но самое главное – Вы изготовите сладости своими руками!

Шоколадный мастер-класс – лучшее средство улучшить настроение и устроить себе и близким сладкий праздник с ароматом шоколада!

По ту сторону телеэкрана. Экскурсия в Киевский телецентр

Трудно поспорить с тем, что телевидение – неотъемлемая часть нашей повседневной жизни. А кто из нас, особенно в детстве, не мечтал оказаться «по ту сторону экрана», чтобы лучше понять – что же представляет собой это загадочное телевидение? Теперь такая возможность есть у каждого!

Один из центральных украинских каналов приглашает Вас в музей телевидения, с посещением настоящей телестудии. А занимательная экскурсия раскроет все тайны «голубых экранов».

Узнав, как делают тетрадь, хотим спасибо Вам сказать! Экскурсия на полиграфическое предприятие Киева

Предлагаем интересную и необычную экскурсию для школьников на полиграфическое предприятие Киева. Здесь покажут, как изготавливают бумажные канцелярские изделия по уникальным технологиям на новейшем оборудовании. Сотрудники фабрики расскажут обо всех этапах изготовления наших школьных тетрадок, дневников, и многого другого.

В завершении экскурсии – приобретение продукции фабрики по низким ценам, а также приятные сюрпризы для экскурсантов.

Здесь рождается музыка. Экскурсия по магазину-музею музыкальных инструментов

Все те, кто любят музыку, не смогут остаться равнодушными к посещению самого интересного в Киеве музея-магазина для меломанов! Придя сюда, можно увидеть огромное количество разных музыкальных инструментов, узнать интересные подробности о них, и даже поиграть! Здесь есть все – от старинных инструментов до ультрасовременных электронных звуковых систем. А также – инструменты народов мира, фотографии звезд мира музыки и множество других вещей, которые впечатлят любого меломана!

Для школьников – самый запоминающийся урок музыки.

Пешеходная экскурсия «Литературный Киев»

С далеких дней до нашего времени Киев слывет одним из центров развития литературы. Киевлян всегда отличала любовь к чтению, книгам, литературе. Талантливейшие писатели уделили Киеву немало внимания, воспевая его в своих произведениях.

Пешеходная экскурсия «Литературный Киев» перенесет юных туристов в волшебный мир художественного слова: позволит узнать о жизни и творчестве многих авторов, писавших в Киеве и о нем, увидеть места, связанные с ними в Киеве, а также прочувствовать неповторимую атмосферу, вдохновлявшую киевских писателей на их великие произведения.

Экскурсия «Литературный Киев» для школьников станет прекрасным дополнением к урокам украинской и зарубежной литературы, а также истории Украины.

Субтропики под Киевом. Экскурсия в оранжерею с экзотическими растениями

Хотите побывать в настоящем тропическом лесу, не уезжая далеко из города? Увидеть, как растут бананы, апельсины и прочие теплолюбивые растения? Тогда добро пожаловать на экскурсию в оранжерею под Киевом! Здесь Вам дадут попробовать экзотических фруктов и даже предложат их саженцы.

Пусть помнит каждый гражданин: пожарный номер-101! Экскурсия в пожарную часть Киева

Экскурсия в пожарную часть Киева, в ходе которой предлагаем Вам посетить Музей пожарной охраны, тренировочный манеж, действующую пожарную часть и автопарк пожарной техники. Увлекательно и познавательно для взрослых и детей!

В гости к страусам. Автобусная экскурсия на страусиную ферму

Приглашаем познакомиться с обитателями страусиной фермы под Киевом! Вольеры и инкубаторы с большими страусами и страусятами, миниатюрный зоопарк с ручными животными, ресторан необычной кухни для взрослых и игротека для детей.

Отличное времяпровождение и интересная экскурсия для школьников, а также отдых выходного дня для всей семьи.

Детская железная дорога. Экскурсия в салон «Восточный экспресс»

В детстве многие мечтали о детской железной дороге. Вокзалы и рельсы, локомотивы и вагоны, семафоры и стрелки – что может быть интереснее? Не только дети, но и даже взрослые не прочь поиграть в железную дорогу, чтобы хоть ненадолго осуществить детские мечты.

Такую возможность Вам предоставит наша экскурсия в салон «Восточный экспресс», в котором представлен макет одной из самых длинных в Киеве игрушечных железных дорог, с тоннелями, движущимися составами, светящимися огоньками и даже шумом паровоза.

Очень увлекательная и, главное, познавательная экскурсия, которая позволит взрослым и детям не только поучаствовать в управлении этим маленьким чудом, но и узнать много интересного о железной дороге.

Новогодняя сказка. Автобусная экскурсия на фабрику елочных игрушек под Киевом

Новый год – наш главный праздник! Он невозможен без красавицы- елки и украшений на ней. В поселках Клавдиево и Лубянка под Киевом находятся фабрики по изготовлению елочных игрушек (ручная работа).

Узнать о новогодних традициях и обычаях разных народов, об истории празднования Нового года и елочных украшений вы сможете на этой экскурсии.

Киев музейный

Предлагаем возможность совместить посещение киевских музеев с сопутствующей информацией по теме музея. Возможно, даже киевляне не подозревают о таких музеях нашего города, как авиации, истории телевидения, Политехнического Университета, истории книги, игрушки, «Скарби України» при Нацбанке, пчеловодства, канализации, киевский океанариум и многие другие. Воспользовавшись нашими услугами, Вы сможете посетить любой из них и узнать много нового.

Экскурсия на трикотажную фабрику

Интересная экскурсия на фабрику трикотажа под Киевом. Здесь школьники смогут увидеть полный процесс изготовления одежды, трикотажных динамовских сувениров, традиционных вышиванок и прочих вещей.

Экскурсанты узнают, как функционирует уникальное швейное оборудование, как выглядят рабочие места мастеров-профессионалов, а также смогут приобрести продукцию фабрики по ценам производителя.

Экскурсия в музей авиации

Экскурсия в киевский музей авиации – прекрасная возможность для школьников ощутить себя настоящими авиаторами! Только здесь ребята смогут увидеть более 70 различных самолетов и вертолетов и узнать об их особенностях, побывать в кабине пилотов и салонах, посидеть за штурвалом летчика, а также понаблюдать за взлетом и посадкой самолетов соседствующего аэропорта. Такая экскурсия наверняка понравится и запомнится школьникам!

0
« | »