Новости

01.06.2010

Бегущий город

В ближайшую субботу в Киеве состоится спортивно-культурное соревнование – «Бегущий город». Это своеобразное слияние игры, квеста, познавательной экскурсии и спортивного соревнования, цель которого – показать малоизвестные, красивые и загадочные места столицы.

Кроме известных и популярных мест и объектов, в Киеве есть множество таких уголков, о которых знают немногие. Между тем, подобные места очень красивы, необычны, порой даже таинственны. По словам организаторов проекта, все участники соревнования смогут лучше узнать Киев, открыть для себя его неожиданные стороны, «прочувствовать  город ногами».

Основное задание соревнования по городскому ориентированию – найти и достичь в кратчайший срок заданные объекты. Передвигаться по городу нужно согласно установленных правил. Для достижения цели можно использовать общественный транспорт, велосипед или роликовые коньки. Приблизительная дистанция задания для участников – от 15 до 50 километров. Для участия в состязании собираются команды от 1 до 4 человек, которые подают заявки до 2 июня 2010 года.

Старт – 5 июня в 09:00. О месте начала и финиша организаторы дополнительно сообщают участникам.

Подобное мероприятие в Киеве проходит второй раз; первое состоялось в июне прошлого года. Организатор «Бегущего города» Игорь Голышев считает, что соревнование по городскому ориентированию – это новая познавательно-состязательная форма активного краеведения, интересная и полезная для всех, кто любит Киев и хочет узнать его лучше.
 



Вернуться к списку новостей