Новости

08.06.2010

Золотые Ворота украсили логотипом Евро-2012

Сегодня в Киеве состоялась официальная презентация логотипа чемпионата Европы по футболу 2012 года. Она приурочена ко дню, в который начинается ровно двухлетний отчет до финальной части чемпионата.

В открытии киевского логотипа приняли участие: вице премьер-министр Борис Колесников, первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко, руководитель местного организационного комитета Евро-2012 Маркиян Лубкивский.

По словам Б.Колесникова, власть прилагает множество усилий, чтобы финал чемпионата состоялся на высоком уровне, и заверил, что Киев успеет полностью подготовиться к мероприятию.

Итак, сам логотип Киева к Евро-2012 состоит из двух частей. Одна часть изображает официальный логотип чемпионата – мяч и два цветка, на другой же изображен памятник основателям Киева – знаменитая «Ладья».

Вместе с тем, возле Золотых ворот в Киеве была открыта цветочная клумба, представляющая символ Евро-2012. С помощью цветов удалось изобразить белый мяч, слева от которого – красно-белый цветок, а справа – сине-желтый. Цветовая гамма напоминает о цветах государственных флагов Польши и Украины. На создание клумбы-логотипа потрачено 50 тысяч гривен и высажено более 5 тысяч растений. В скором времени рядом с этой клумбой появятся цветочные часы с обратным счетом времени до начала турнира.

Клумба с логотипом Евро 2012 у Золотых Ворот, Киев


Вернуться к списку новостей