Новости

18.01.2011

Культурные события Мистецького арсенала

Один из крупнейших центров искусства в Украине – культурно-художественый и музейный комплекс «Мистецький арсенал» – представил программу культурных мероприятий на 2011 год.

Весна ознаменуется несколькими интересными событиями в мире искусства. Так, в марте в «Мистецьком арсенале» начнется пятый Большой скульптурный салон. Здесь будут выставлены как лучшие работы отечественных скульпторов, так и жемчужины всемирного искусства, в частности, работы выдающегося импрессиониста Э.Дега.

В апреле стартует международный проект «Космическая одиссея 2011», посвященный 50-летию первого полета человека в космос. В «Мистецьком арсенале» в рамках этого проекта состоится выставка современного искусства.

В мае пройдет второй фестиваль «Fine Art Ukraine», который познакомит всех желающих с работами современного изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

В начале лета в «Мистецьком арсенале» состоится благотворительная книжная ярмарка, приуроченная ко Дню защиты детей.

В честь празднования Украиной 20-летия Независимости откроется художественный проект «Независимые». В рамках проекта будут представлены лучшие образцы отечественного искусства за минувшие 20 лет.

Осенью ожидается открытие шестого Международного художественного форума «Арт-Киев Contemporary», который ознакомит посетителей с актуальными тенденциями украинского и мирового искусства.

В завершении культурной программы 2011 года – Большой антикварный салон, который запланирован на декабрь. В нем будут представлены уникальные частные и галерейные коллекции.

«Мистецький арсенал» расположен по адресу: ул. Лаврская, 12-14 (прежний адрес – ул. Ивана Мазепы, 28-30).



Вернуться к списку новостей