Новости

30.03.2009

Французская весна в Киеве

Традиционно Французская весна будет стартовать в Киеве огромным уличным действом. И если в минувшие годы плацдармом для творчества зарубежные художники выбирали воздух и огонь, то на этот раз они «подчинят» водную стихию. Уличный спектакль «Чудачества на воде» от коллектива «Илопоти», который состоится  4 апреля в 19 ч. 30 мин. на Молодежном пляж в Гидропарке, не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых.

С 24 по 27 апреля в столичном кинотеатре «Украина» будут проходить «Длинные ночи... короткого метража». Каждую ночь на протяжении шести часов будут транслироваться 25 фильмов подряд и, разумеется, без перерывов на рекламу. Также ожидается ретроспектива лучших фильмов Жака Деми и допремьерный показ новых самых популярных французских кинолент.

Поклонников французской литературы порадует встреча с поэтом Жоэлем Верне и с писательницей Мартин Ле Коз. Также состоится презентация украинского перевода романа Маргарит Дюрас «Любовник».

Впервые в программе «Французской весны» появится цирк. Планируется выступление артистов цирка фьюжн «Трискель», построенное на кельтских сказках и мотивах.

Фестиваль «Французская весна» пройдет и в других городах Украины -  Львове, Ровно, Днепропетровске, Донецке, Запорожье, Луганске, Одессе, Севастополе, Симферополе и Харькове.


Французская весна 2010 в Киеве

Французская весна 2013 в Киеве



Вернуться к списку новостей