Новости

04.04.2009

Шоколадный домик дополнится музеем

В здании на улице Шелковичной, 17, известном как "Шоколадный домик", будет организован филиал Киевского музея русского искусства. Соответствующее решение было принято депутатами Киеврады.

Согласно принятому решению, Детская картинная галерея Киева, которая сейчас размещена в "Шоколадном домике", будет реорганизована и присоединена к Киевскому музею русского искусства и в дальнейшем будет функционировать уже как филиал известного музейного учреждения.

Имущество Детской галереи, которое передается на правах оперативного управления Киевскому музею русского искусства, при реорганизации будет полностью сохранено.

Есть надежда, что теперь появится возможность привести в порядок помещения "Шоколадного домика", которые много лет не ремонтировались и сейчас находятся в ужасном состоянии.

Решение Киеврады также предусматривает создание Городского центра реставрации и экспертизы музейных экспонатов при музее русского искусства. В то же время этот центр предусмотрено разместить в здании на улице Терещенковской, 9-А.



Вернуться к списку новостей