Новости

27.07.2009

В Киеве откроется первый стационарный дельфинарий

В сентябре 2009 года в Киеве запланировано открытие первого стационарного дельфинария. Это будет третий филиал Одесского дельфинария, два других – в Одессе и Харькове. Он будет размещен на проспекте Академика Глушкова, 9, на территории ледового стадиона.

Около месяца назад началось строительство дельфинария. Теперь устанавливают трибуны, на которых оборудуют места для сидения, а также проводится сварка бассейна глубиной 4, 5 м и диаметром 20 м.

Сам дельфинарий, с залом на 900 зрительских мест и бассейном  с четырьмя дельфинами и тремя морскими котиками, будет размещаться на втором этаже водного комплекса. На первом будет находиться кафе, сувенирный магазинчик и океанариум, в котором покажут разных рыб из всего мира.

Организаторы планируют проводить ежедневно три представления, а в выходные – специальные шоу с привлечением артистов эстрады. Отдельным мероприятием станет возможность поплавать вместе с дельфинами. Для ныряния будет предоставлено снаряжение, а контролировать процесс будет инструктор.
Стоимость билета на представление с дельфинами будет составлять от 60 до 120 гривен в зависимости от времени проведения сеанса.



Вернуться к списку новостей