Новости

29.07.2010

Киев украсят украинские орнаменты из цветов

В Киеве идет подготовка к выставке цветов-2010. Она откроется незадолго перед празднованием Дня Независимости Украины – 21 августа.

В этом году выставка цветов в Киеве будет не только юбилейной – 55ой – но и международной. Кроме флористов из столицы, а также различных регионов Украины, имеются заявки на участие в выставке из-за рубежа.

Главной темой цветочных композиций этого года станут украинские национальные орнаменты. Мастера-флористы попытаются создать из цветов узоры украинских традиционных вышиванок. Киевляне и гости столицы смогут увидеть целые орнаментные панно из цветов. Предположительно, вокруг композиций будет небольшая ограда, чтобы защитить цветы от вандалов и бродячих собак.

Печерский район Киева, где непосредственно состоится выставка, пообещал изобразить орнамент региона Полтавщины. Кроме вышиванки из цветов, в состав композиции войдет также разукрашенная вручную полтавская народная изба.

Всего, по словам организаторов, будут высажены около миллиона цветов для различных панно. К цветочной экспозиции также будет приурочен «парад вышиванок» - демонстрация традиционных украинских вышитых сорочек.

Выставка цветов состоится на Певческом поле в Киеве и продлится неделю.



Вернуться к списку новостей