Новости

01.09.2011

Дни Киото в Киеве

В этом году Киев празднует 40-летие побратимства с городом Киото. В этой связи, с 1 по 5 сентября в столице пройдет ряд мероприятий, посвященных городу-побратиму. Одна из акций, приуроченных к празднованию – благоустройство парка Киото в Киеве.

Так, в настоящее время в парке Киото, который находится на Левом берегу между станциями метро «Черниговская» и «Лесная»,  проводятся работы по его облагораживанию. Здесь прокладывается новая дорожка из природного камня, восстанавливаются водоем, ручейки. В парке будет новая разнообразная подсветка, появится дополнительный боковой вход. Также парк украсят альпийской горкой.

И главное –  парку Киото подарят большую аллею сакур длиной почти 2 км. Для этого в Киев уже завезены саженцы специальных морозостойких сакур 15 сортов.

Кроме сакур, в парке появятся другие традиционные японские растения, которые будут цвести поочередно, в период с апреля по октябрь.

Для участия в праздничных мероприятиях в Киев прибыли официальная и творческая делегации из Японии. Члены делегаций будут принимать участие в высадке растений в парке Киото.



Вернуться к списку новостей