Новости

19.09.2013

Дни Львова в Киеве

С 19 по 22 сентября 2013 на территории Мистецького Арсенала  пройдут Дни Львова в Киеве. Мероприятие позволит столичным жителям и гостям Киева окунуться в атмосферу Львова, отведать традиционные «изюминки» львовской кулинарии, принять участие в культурных событиях.

На 4 дня помещение Мистецького Арсенала превратится в миниатюрный Львов: конструкции 6 метров высотой помогут воссоздать площадь Рынок, Ратушу, Итальянский дворик, стилизировать старинные улочки города. 

Все то, чем славится  кулинарная культура Львова - кофе, шоколад, десерты, выпечка, пиво – привезут с собой известные бренды.

Гости мероприятия будут наслаждаться музыкой львовских улиц. Так, в рамках культурной программы в эти дни выступят знаменитые артисты Львова – Святослав Вакарчук (творческая встреча), Руслана, батяр-бэнд «Галичина». По вечерам будет звучать музыка, созданная львовскими композиторами, в исполнении симфонического оркестра. А театр на ходулях «Воскресіння» покажет необычное захватывающее шоу.

Научные достижения Львова будут представлять: Львовская Политехника, Украинский Католический Университет, Национальный Университет им. И.Франко, Институт Физики. Будут показаны последние новинки в сфере науки для людей с ограниченными возможностями, а также пройдет состязание по управлению роботами.

Детям скучать не доведется: им предложат разрисовать львов – символов города, а также принять участие в конкурсах.

Стоимость билетов:

19,20, 21 сентября до 16:00, 22 сентября до 15:00 – вход свободный

Вечерняя программа: билеты по 40 грн для взрослых, 20 грн для учеников, студентов и льготников, для детей до 12 лет – вход свободный.
 
За последние несколько лет Дни Львова уже проходили в Сумах, Донецке, Днепропетровске, Запорожье, Луцке, Мариуполе, Харькове, Одессе, Луганске, Полтаве, а также в иностранных городах - Тбилиси (Грузия), Вене (Австрия) и Копенгагене (Дания) . Также Львов презентовал себя в Киевском национальном университете имени Тараса Шевченко и КПИ.


Вернуться к списку новостей