Новости

16.10.2013

Обновленный фуникулер открыт!

Сегодня киевляне и туристы вновь начнут использовать самый необычный вид транспорта Киева – фуникулер. После капитального ремонта он открыт, обновлен и даже получил новый логотип. 

Пожалуй, самое существенное и видимое изменение фуникулера Киева  – новый цвет вагончиков. Теперь они не голубого цвета, а темно-синие внизу и белые сверху. Такими вагоны были в 60-70-х годах прошлого века. Также, новый логотип киевского фуникулера скоро украсит обновленные вагончики. Он будет состоять из двух кривых, которые символизируют две колеи. Они расходятся там, где разъезжаются вагоны.

Кроме того, фуникулер стал «понятнее» для гостей города: информационные указатели стали крупнее, заметнее и продублированы на английском языке. Они расположены возле входа и выхода, а также у касс.

Во время ремонта, который длился около месяца, были заменены колеса фуникулера, обшивка вагонов и электрооборудование, отлажены тормозная и гидравлическая системы, усовершенствованы системы защиты и связи.
 
Фуникулер в Киеве работает в будни с 7:00 до 22:00, в выходные и праздничные дни  - с 8:00 до 23:00. Верхняя станция расположена вблизи парка Владимирская горка и Михайловского собора, нижняя – на Почтовой площади.


Вернуться к списку новостей