Новости

10.03.2015

Old Car Fest в Киеве

фестиваль ретро авто в КиевеС 24 по 26 апреля 2015 года на территории музея авиации в Киеве пройдет фестиваль ретро автомобилей Old Car Fest.

Это второй по счету фестиваль. Первый состоялся в августе 2014 года, и в нем было около 200 участников. Ожидается, что количество участников второго Old Car Fest значительно увеличится. 

В этот раз, кроме традиционных ретро автомобилей и мотоциклов, посетители фестиваля увидят винтажные велосипеды и даже бытовую технику прошлого столетия. Запланирована выставка эволюции советских автомобилей и экспозиция заводов бывшего советского союза.

Поскольку последний день фестиваля совпадает с годовщиной трагедии на Чернобыльской АЭС, отдельное внимание будет уделено памяти пожарных Чернобыля.

Из экстремальных развлечений фестиваля следует отметить мототриал — преодоление препятствий, естественных или искусственных, на мотоцикле, не касаясь препятствий частями тела, а также автослалом – гонки на время по размеченной территории со сложной трассой, преодолевая крутые повороты, змейки, развороты на 180 градусов задним и передним ходом.

Также, в рамках фестиваля ожидается выступление коллективов транспортного колледжа Киева. 

Даты фестиваля: 24-26 апреля
Место проведения фестиваля: Государственный музей авиации (ул. Медовая, 1)


Вернуться к списку новостей