Новости

24.03.2015

Французская весна 2015 в Киеве

Французская весна 2015 в КиевеОткрытие 12-й Французской весны состоится 4 апреля 2015, на Софийской площади в Киеве.

По информации КГГА, гостей ожидает красочный световой перформанс и уличное действо в исполнении ведущей французской мэппинг-компании* «Spectaculaires – Allumeurs d’images»**. Используя наилучшие технические средства в области освещения, звука, видео, автоматизации, а главное – владея безграничной фантазией, компания создает красочные шоу, которые не оставляют равнодушным ни одного зрителя. На фасаде зданий заповедника София Киевская зрители увидят шоу под названием

«Я - мечта» («Je suis un rêve...»), призванное подарить радость, надежду и мечту всей Украине. Ожидается, что шоу увидят не менее 30 тысяч зрителей. Начало – в 20:30.

Фотоотчет с открытия Французской весны 2015

Французская весна 2015 будет длиться весь апрель и порадует киевлян концертами, спектаклями, фильмами и встречами.

Программа мероприятий фестиваля Французская весна 2015 в Киеве

Культурные мероприятия Французской весны 2015 охватят также Харьков, Львов, Днепропетровск, Запорожье, Одессу и Ровно.

*Мэппинг - это направление в аудио-визуальном искусстве, представляющее собой 3D-проекцию на физический объект окружающей среды с учетом его геометрии и местоположения в пространстве.  3D-проекция на здание или другой архитектурный объект называется архитектурным мэппингом.

** Spectaculaires – Allumeurs d’images – мэппинг-компания, известная с 1987 года. Ее амбициозные и талантливые участники умело сочетает обширные технологические познания с креативностью и артистизмом. Шоу компании, созданные с помощью ноу-хау в области световых технологий, имеют уникальную художественную выразительность.

Фото сайта http://www.spectaculaires.fr



Вернуться к списку новостей