Новости

15.12.2015

День святого Николая в Киеве

19 декабря – день Святого Николая. В этот день в столице стартуют мероприятия, приуроченные к зимним праздникам.

Главная елка страны

19 декабря, в 19-00 на Софийской площади зажгут Главную елку столицы и Украины.

В этом году 25-метровая елочка - «балеринка» (так назвали дерево за необычайную стройность) приехала в столицу из Ивано-Франковска. Ее будут зажигать первая леди страны и мэр Киева.

Кроме красавицы-елочки, на Софийской площади гостей ожидает ярмарка (более 150 деревянных домиков), каток, карусель, детские горки, живая музыка. Мероприятия коснутся не только Софийской, но и Михайловской площади, а также Владимирского проезда, который на целый месяц переименуют в Рождественский. Также, на Михайловской площади заработает резиденция Святого Николая.

Рождественский Арсенал

С 16 по 19 декабря в Мистецьком Арсенале будет проходить фестиваль Рождественский Арсенал. В программе – подарки, мастер-классы, музыка, семейный отдых, книги и чтения сказок. Здесь будет работать Почта Святого Николая, а в день святого он лично встретится с юными авторами писем и выполнит их пожелания.

Резиденция Николая в Лавре

На территории Национального Киево-Печерского заповедника будет работать резиденция Святого Николая (в большой Лаврской колокольне). Здесь можно будет лично встретиться с Николаем, опустить письмо с пожеланиями в почтовый ящик, посетить выставку «Сказочный вернисаж».

Развлечения в Пирогово

19 декабря музей в Пирогово приглашает принять участие в развлекательной программе. Так, здесь состоятся: сказочная экскурсия по музею, встреча со Святым Николаем, забавы, песни и танцы, мастер-классы, рождественские дегустации и катание на лошадях.

Встречи с Николаем в Мамаевой слободе

Святой Николай будет лично принимать детей в усадьбе Титаря (этнографический комплекс «Мамаева Слобода»), где научит ребят выпекать в печи медовые прянички – «николайчики».

Зимняя страна в Экспоцентре

На территории Экспоцентра Украины будет создана огромная зона развлечений «Зимняя страна». Здесь откроется самый большой в Украине каток (4 тыс кв. м), а также горки 12 м высотой. Также, в Зимней стране будут проходить ярмарки, работать фудкорты, а аниматоры будут развлекать детей и взрослых. Каждое воскресенье будут проявлять себя новые таланты в программе «Караоке на Майдане», поскольку сюда переедет популярная программа на время праздников.


Вернуться к списку новостей