Новости

07.02.2018

Sex.Ed.Museum в Киеве

В украинской столице планируется открытие музея, посвященного сексу. Точнее, сексуальному образованию, поскольку полное название заведения – Sex Education Museum.

Основателем и директором будущего музея является Юлиана Толкачева – психолог, сексолог, организатор лекций для старшеклассников о сексуальном образовании, руководитель благотворительного фонда.

Организаторы отмечают, что подобные музеи существуют во многих городах мира. Тем не менее, многие из них имеют скорее развлекательный характер, граничущий с вульгарностью. Киевский музей будет выполнять образовательную функцию. И это особенно актуально, поскольку в Украине уровень сексуального образования низок, а тема секса до сих пор считается неудобной. Таким образом, каждый посетитель музея сможет открыть для себя и своей интимной жизни что-то новое, а также станет более сознательным в вопросах секса. 

В музее будет сделан акцент на физиологии и психологии, секретах мужского и женского здоровья, историческом аспекте секса. Также будет работать тематическое кафе Sex.Ed.Coffee, с галереей эротической живописи. Оно откроется 14 февраля, ко Дню влюблённых.

Адрес: ул. Хорива, 25



Вернуться к списку новостей