Новости

30.12.2009

Празднование Нового 2010 года в Киеве

Киевская городская государственная администрация решила организовать празднование Нового года на Майдане Незалежности в Киеве в ночь с 31 декабря на 1 января с 19:00 до 02:00. В новогоднюю ночь на Майдане состоится праздничный концерт.

Между тем, подготовка к Новому году в Киеве начнется намного раньше. Так, 19 декабря, в день Святого Николая, в 16:30, торжественно зажгут главную елку страны на Майдане. Высота елки, как и в предыдущие годы, составит 35 метров. Главным украшением елки станут игрушки-тигры. В этот день на Майдане выступят творческие коллективы «Червона калина», «Яблуневий цвіт» и др.

Центральные улицы и площади столицы будут украшены иллюминацией уже к 17 декабря.

Елка. Киев. Майдан незалежності

На главной площади столицы уже открыт праздничный каток. Он находится под Монументом Независимости, его площадь составляет 540 кв.м. Работает каток с 8:00 до 23:00, стоимость сеанса в зависимости от времени и дня катания – от 25 до 45 гривен для взрослых и 20-25 гривен для детей до 12 лет.

Каток. Киев. Майдан незалежности

В предновогодние дни во всех районах Киева заработают елочные базары.

Во второй половине декабря киевская мэрия проведет ряд развлекательных мероприятий. В частности, во Дворце подводного спорта (ул. Сергиенко, 2/3) пройдут городские соревнования по плаванию в ластах на призы Деда Мороза и Золотой рыбки; 19 декабря  на Крещатике пройдет Парад Дедов Морозов; вечером 31 декабря – легкоатлетический пробег по центральным улицам города «Бег в 2010 год».



Вернуться к списку новостей