Новости

03.07.2013

Фестиваль «Країна Мрій» 2013 в Киеве

Наибольший этнический фестиваль «Країна Мрій» в десятый раз приглашает всех желающих присоединиться к празднику разнообразной музыки, танцев, ярмарок и мастер-классов.

Основные мероприятия фестиваля останутся, как и в прошлые годы, неизменными: различные яркие выступления этнических коллективов, кобзарей, мастеров, ярмарки, интересные встречи, мероприятия Украинско-японского центра и многое другое.

В числе новинок праздника – программа «В радостном и разумном теле здоровье», с помощью которой все гости фестиваля смогут узнать про современные эффективные техники по изучению психической энергии человека и оздоровления тела.

Фестиваль будет проходить 6 и 7 июля 2013 на Певчем поле в Киеве.

Программа фестиваля «Країна Мрій» 2013 в Киеве.

6 июля 2013 г.:

Зеленая поляна

  • 12.00 – 13.00 – «Царина» (Киев)
  • 13.00 – 14.00 – «Камо Грядеші» (Киев)
  • 14.00 – 15.00 – «Назад Шляху Немає» & «Михайлове Чудо» (Киев)
  • 15.00 – 16.00 – «Vroda» (Киев)
  • 16.00 – 17.00 – «Бурдон» (Львов)
  • 17.00 – 18.00 – «Mordens» (Мордовия, г.Саранск)

Украинско-Японский Центр (11:00 – 19:00)

  • Уголок каллиграфии и суми-е (картины тушью)
  • Мастер-класс по фурошики – японского стиля упаковки вещей
  • Мастер-класс по кандзаши – изготовления традиционных японских украшений
  • Мастер-класс по оригами
  • Мастер-класс по ханамусуби – японское шнурковое плетение
  • Мастер-класс з мидзухики – японское плетение с прессованных бумажных ниток
  • Демонстрация и мастер-класс боевого искусства кендо – фехтования на бамбуковых мечах
  • Демонстрация та мастер-класс по японским танцам бон-одори
  • Уголок надевания летнего кимоно юката, где впервые мы предложим примерять традиционное кимоно

Мастерская танцев

  • 12.00 – 13.00 – «Божичі» (Киев)
  • 13.00 – 14.00 – Дім Танцю (Киев)
  • 14.00 – 15.00 – «Троїсті музики» (Львов)
  • 15.00 – 16.00 – Ансамбль «Джемілє» - мастер-класс женских танцев (АР Крым)
  • 16.00 – 17.00 – «Царина» - мастер-класс украинских танцев (Киев)

Крымско-татарская сцена

  • 13.00 – 13.30 – Ансамбль «Джемілє»
  • 13.40 – 14.10 – Айше Рамазанова, победительница конкурса детских талантов «Татли Сєс» («Сладкий голос»), пение акапелла
  • 14.15 – 14.45 – «Заман» - инструментальное выступление
  • 14.45 – 15.15 – Мастер-класс по завариванию кофе и чая, лекция о крымско-татарских напитках и сладостях
  • 15.20 – 16.20 – Показательные выступления крымско-татарских борцов, боевое искусство «Куреш», мастер-класс
  • 16.20 – 16.50 – Айше Рамазанова и музыканты коллектива «Заман»
  • 17.00 – 18.00 – Мастер-класс Зеры Аблязизовой по расписыванию рук хной, язык крымско-татарского орнамента

Кобзарская мастерская

  • 12.00 – 13.00 – Микола Товкайло, бандура (Переяслав)
  • 13.00 – 14.00 – ILKER KANDUR & MUSTAFA KIZILDELI
  • 14.00 – 15.00 – Тарас Силенко, бандура (Киев)
  • 15.00 – 16.00 – Михайло Коваль, бандура (Великий Хутор, Черкащина)
  • 16.00 – 17.00 – Ярослав Крисько, бандура (Львов)

 Главная сцена

  • 18.00 – 19.00 – «Ко-оп» (Винница)
  • 19.00 – 20.00 – «Палац» (Минск, Беларусь)
  • 20.00 – 21.00 – «Kozak System» (Киев)
  • 21.00 – 22.00 – Ram'd'Âmes (Париж, Франция)

7 июля 2013 г.:

Зеленая поляна

  • 12.00 – 13.00 – «Йорий Клоц» (Львов)
  • 13.00 – 14.00 – Ельвіра Сарихаліл (АР Крым)
  • 14.00 – 15.00 – Asia Tengri (Казахстан/Украина)
  • 15.00 – 16.00 – «Дримба да Дзига» (Киев)
  • 16.00 – 17.00 – Лаура & Кристина Марти (Армения/Украина/Израиль)
  • 17.00 – 18.00 – «Vuraj» (Минск, Беларусь)

Украинско-Японский Центр (10:00 – 19:00)

  • Уголок каллиграфии и суми-е (картины тушью)
  • Мастер-класс по фурошики – японского стиля упаковки вещей
  • Мастер-класс по кандзаши – изготовления традиционных японских украшений
  • Мастер-класс по оригами
  • Мастер-класс по ханамусуби – японское шнурковое плетение
  • Мастер-класс з мидзухики – японское плетение с прессованных бумажных ниток
  • Демонстрация и мастер-класс боевого искусства кендо – фехтования на бамбуковых мечах
  • Демонстрация та мастер-класс по японским танцам бон-одори
  • Уголок надевания летнего кимоно юката, где впервые мы предложим примерять традиционное кимоно

 Мастерская танцев

  • 12.00 – 13.00 – «Буття» (Киев)
  • 13.00 – 14.00 – «Mordens» (Мордовия, г.Саранск)
  • 14.00 – 15.00 – «Kiev Tango Project» (аргентинские мелодии)
  • 15.00 – 16.00 – Ram'd'Âmes (Париж, Франция)
  • 16.00 – 17.00 – Ансамбль «Джемілє» - мастер-класс мужских танцев (АР Крым)

Крымско-татарская сцена

  • 13.00 – 13.30 – Ельвира Сарихалил
  • 13.40 – 14.10 – Выступление музыкантов коллектива «Заман»
  • 14.15 – 14.45 – Айше Рамазанова, победительница конкурса детских талантов «Татли Сєс» («Сладкий голос»), пение акапелла
  • 14.45 – 15.15 – Ансамбль «Джемілє»
  • 15.15 – 16.15 – Показательные выступления крымско-татарских борцов, боевое искусство «Куреш», мастер-класс
  • 16.20 – 17.20 – Ельвира Сарихалил и мастер-класс игры на дарбуке от Марлена Халилова
  • 17.20 – 18.00 – Мастер-класс игры на аккордеоне

Кобзарская мастерская

  • 12.00 – 13.00 – Лаюш Молнар
  • 13.00 – 14.00 – MUSTAFA KIZILDELI
  • 14.00 – 15.00 – Володимир Биков, бандура (Киевщина, с. Стрижавка)
  • 15.00 – 16.00 – Ярема Шевчук, колесная лира, бандура (Киев)
  • 16.00 – 17.00 – Тарас Компаніченко, кобза, лира, бандура (Киев)

Главная сцена 

  • 18.00 – 19.00 – Astarta Edwin feat. Jon Durant (Украина/Великобритания)
  • 19.00 – 20.00 – SunSay & Elvira Sarykhalil (Харьков/АР Крым)
  • 20.00 – 21.00 – Fatima Spar (Австрия)
  • 21.00 – 22.00 – «Papa Duke Вand» & Олег Скрипка (Украина – Канада)


Вернуться к списку новостей
 

 
Мы в соцсетях

Подписывайтесь