Новости

02.10.2013

Стрела Древнего Киева

В ближайшие выходные, 5-6 октября 2013, в парке «Киевская Русь» состоится международный лучный турнир. В нем примут участие лучшие стрелки из исторического лука, которые приедут из разных стран.

Участники из Украины, Белоруссии, России, Молдовы, Болгарии, Польши и других стран мира должны будут справиться с различными заданиями: попасть в мишень с расстояния 30 метров, поразить своими стрелами «противников», стрелять, уклоняясь от маятника, а также из укрытия, стрельба с разворота, на скорость, двумя стрелами. Также, между командами лучников состоятся зрелищные дуэли. 

Участники турнира будут одеты в исторические костюмы лучников различных народов и эпох. Кроме того, в турнире будут задействованы луки, изготовленные по старинным технологиям. Наградой для победителей турнира станет специальный приз – «Стрела Древнего Киева».

Все желающие могут посетить мероприятие и не только поддержать участников состязания, но и самостоятельно пострелять в лучном тире. Монгольские, английские и древнерусские луки, воссозданные с исторической достоверностью, будут демонстрироваться гостям праздника, с возможностью их испробовать в стрельбе.

Для веселого времяпровождения посетителям предложат покататься на породистых скакунах, насладиться красочными конно-трюковыми шоу и театральными  постановками, сфотографироваться в исторических костюмах, попробовать средневековую кухню, приобрести сувениры на ярмарке.

Вечером гостей мероприятия ожидает огненное шоу и фейерверк.

Месторасположение парка «Киевская Русь» - с. Копачив Обуховского района Киевской области.

Время работы парка: с 10.00 до 20.00

Стоимость входных билетов: 100 гривен взрослый, 50 гривен для пенсионеров, дошкольники и школьники – бесплатно.


Вернуться к списку новостей