Новости

10.05.2016

День Европы 2016 в Киеве

День Европы в КиевеВ этом году День Европы начнется в субботу, 21 мая.

В полдень на Михайловской площади Киева состоится официальное открытие праздника. В открытии примут участие государственные чиновники, первые лица городской власти, главы Представительства ЕС в Украине, представители посольств стран-членов ЕС, аккредитованных в Украине, СМИ и общественность.

Во время церемонии открытия Дня Европы будут представлены творческие проекты сотрудничества Украины со странами ЕС.

Празднование Дня Европы продолжится в музыкальном ключе. Так, киевлян и гостей города приглашают присоединиться к фестивалю уличной музыки, во время которого уличные музыканты из разных уголков мира будут представлять музыку различных стилей и направлений.

Также, интересное мероприятие ко Дню Европы в этом году - интерактивная инсталляция "Двери в Европу". Современные технологии позволят всем желающим виртуально оказаться в известных местах Европы.

Отдельного внимания заслуживают спортивные мероприятия. Так, ожидается демонстрация различных зрелищных видов спорта, таких как воркаут, паркур, подвесной тренинг и прочих от украинских спортсменов. Юных гостей Дня Европы ожидает возможность принять участие в детских спортивных соревнованиях, мастер-классах, хождению по натянутой стропе и т д.

Также, в субботу вечером ожидается выступление известной украинской электронной группы Onuka. А ближе к ночи состоится показ классического европейского кино на большом экране в непривычном, "тихом", формате - в наушниках.

22 мая, в воскресенье, празднование в Киеве на Михайловской площади продолжится.

В 12:00 состоятся торжественные проводы Национальной сборной команды по футболу для участия в Евро-2016 во Франции.



Вернуться к списку новостей