Новости

17.05.2016

Самальот Фест 3

Самальот феств Києві11 и 12 июня на территории Государственного музея авиации в Киеве состоится уникальный фестиваль, посвященный авиации – Самальот Фест.

Самальот Фест – это развлекательное и  одновременно познавательное событие, направленное на популяризацию авиации среди молодого поколения.

В этом году Самальот Фест предлагает посетителям насыщенную интересную программу.

Во первых, юным и взрослым гостям фестиваля представится прекрасная возможность осмотреть экспонаты музея авиации. Музей насчитывает более 70 самолетов и вертолетов военной и гражданской авиации разных времен, в числе которых – оригинальные истребители времен Второй мировой войны, а также самый большой вертолёт в мире – МИ-26.

Самальот Фест в КиєвіПоскольку на период фестиваля многие из экспонатов музея будут доступными для осмотра изнутри, все желающие смогут побывать в пассажирском салоне либо кабине пилота, почувствовать себя бортпроводником, механиком или авиатором внутри реальных крылатых машин.

В рамках фестиваля, в качестве образовательных мероприятий, ожидаются кинопоказы, лекции, интерактивные игры, познавательные занятия при участии пилотов, механиков, диспетчеров и представителей прочих профессий сферы авиации. Программа разработана совместно с педагогами и детскими психологами.

Самальот Фест КиївОтдельного внимания заслуживает Экспериментаниум – особое место фестиваля, где в доступной и увлекательной форме детям изложат основные принципы физики и химии в авиации.

Также, все желающие смогут попробовать себя в управлении полётами на реалистичных авиасимуляторах и радиоуправляемых летающих дронах.

Развлекательная часть фестиваля будет еще более разнообразной. Детей и родителей ожидают спортивные игры, авиаквесты, мойка самолета, прыжки на батутах, катание на сигвеях, запуск воздушных змеев, просмотр авиа-мультфильмов, сферическое кино и даже пенная дискотека.

В качестве приятного бонуса на территории фестиваля можно будет купить сувениры, вкусно перекусить, полакомиться сладкой ватой. Для приятного и комфортного времяпровождения будет организована специальная лаунж-зона.

Стоит отметить, что в этом году Самальот Фест будет проходить в Киеве уже в третий раз. Предыдущий фестиваль собрал более 15 тысяч посетителей.

Даты проведения фестиваля: 11 и 12 июня 2016, с 10:00 до 19:00

Место проведения: Государственный музей авиации (г. Киев, ул. Медовая, 1)

Организаторы: ивент-агентство «ИКРА», при поддержке Государственного музея авиации и Национального Авиационного Университета.

Стоимость билетов: для взрослых – 100 гривен при покупке на сайте http://air.ikra.in/, либо 150 гривен при покупке билетов на месте в дни фестиваля (активности включены). Дети до 14 лет в сопровождении родителей, а также представители авиа-профессий смогут посетить фестиваль бесплатно.

Больше информации – на сайте организаторов http://air.ikra.in/



Вернуться к списку новостей