Новости

25.03.2017

Французская весна 2017 в Киеве

Афіша фестиваля Французька весна 2017Уже 14 раз, традиционно в апреле, Киев, наряду с некоторыми другими городами нашей страны будет встречать «Французскую весну» – фестиваль французской культуры в Украине.

В рамках мероприятия ценителей всего французского ожидают допремьерные показы свежих кинолент, французский короткий метр, концерты, выставки, интеллектуальные обмены, спектакли и множество других интересных проектов.

Однако, безусловно, самым большим вниманием украинцев всегда привлекает открытие фестиваля «Французская весна в Украине», всегда яркое, зрелищное и впечатляющее.

В этом году открытие «Французской весны» состоится 1 апреля 2017 года на Софийской площади Киева, и стартует презентацией уличного действа «Галилео».

Воздушно-акробатический спектакль «Галилео» от компании Deus ex machina обещает быть не менее зрелищным и популярным среди киевлян, чем его предшественники – открытия-спектакли прошлых лет.

Вот как описывают в соцсети грядущее событие его организаторы – Французский институт в Украине/Institut français d'Ukraine:

«С наступлением сумерек в небе начинает раскачиваться большая сфера, ее приводят в движение воздушные акробаты, выполняющие невероятные трюки, пренебрегая законами веса и притяжения. В движении сфера поднимается все выше к звездам...

Слышен голос; это Галілео – итальянский астроном XVII столетия. Он рассказывает историю своего открытия – теории гелиоцентризма, согласно которой солнце является центром системы планет, которые вращаются вокруг него, и Земля также. Итак, по задуму режиссера сфера – это небо, а акробаты – звезды...

Зрелищно, увлекательно, невероятно нежно и красиво... »

Также сообщается, что основанная в 2009 году компания Compagnie Deus ex machina – творческий коллектив, который специализируется на создании уличных представлений для взрослых и детей, с элементами цирка, пиротехники, воздушных структур. «Галилео» – четвертое по счету представление из репертуара компании.

Дата события:1 апреля 2017 г.

Время события: с 20:30 по 21:30

Место события: Софийская площадь, Киев



Вернуться к списку новостей