Новости

10.12.2009

10 декабря – открытие фестиваля «Уик-энд в Каннах»

Сегодня в столичном кинотеатре «Киев» состоится торжественное открытие «Уик-энда в Каннах» - кинофестиваля, благодаря которому у киевских зрителей будет возможность ознакомиться с лучшими фильмами международного кинофорума.


В рамках фестиваля будут демонстрироваться картины, заслужившие всемирное признание: фильмы "Белая лента" Михаеля Ханеке, "Антихрист"Ларса Фон Триера, "Пророк" Жака Одиара, "Французские поцелуи" Рияда Сетефа и "Не оборачивайся" Ксавъера Джианолли.Фестиваль пройдет под эгидой Французского культурного центра в Украине, а также компании «Рено-Украина». Последняя организовываетконкурс, в котором смогут принять участие все, кто приобрел билет на фестиваль. Разыгрываться будут путевки в Канны на двоих.

На церемонии торжественного открытия фестиваля будут присутствовать именитые представители мира искусства и шоу-бизнеса: Остап Ступка,Святослав Вакарчук, Гайтана; а также известные политики, послы иностранных государств в Украине и др.


Фестиваль «Уик-энд в Каннах» также состоится  в других городах Украины: Одессе, Львове, Донецке, Днепропетровске, Харькове.



Вернуться к списку новостей